notre équipe

  • Michèle Nadeau

    Michèle Nadeau

    Directrice générale

    (506) 855-4349 ext. 104
    mnadeau@ywcamoncton.com 
    ......
  • Alicia Mazerolle

    Alicia Mazerolle

    Directrice de l'employabilité et des services à la jeunesse

    (506) 855-4349 ext. 106
    amazerolle@ywcamoncton.com
    .......
  • Carrie Cormier

    Carrie Cormier

    Gérante des finances
    .
    (506) 855-4349 ext. 102
    accouting@ywcamoncton.com
    ......
  • Angela Brushett

    Angela Brushett


    506-855-4349 ext. 203 or 506-382-5583 
    earlylearning@ywcamoncton.com
     ......

  • Karen Geraghty

    Karen Geraghty

    Gérante d'établissement
    .
    (506) 855-4349 ext.103
    kgeraghty@ywcamoncton.com
    ......
  • Jenn Fredericks

    Jenn Fredericks

    Conseillère en réadaptation
    .
    (506) 855-4349 ext.108
    jfredericks@ywcamoncton.com
    ......
  • Heather Richards

    Heather Richards

    Coordonnatrice des services de logement
    .
    (506) 855-4349 ext.109
    hrichards@ywcamoncton.com
    ......
  • Marie-Pier Arseneau

    Marie-Pier Arseneau


    (506) 855-4349 ext.109
    mparseneau@ywcamoncton.com
    ......

  • Lisa Pollard

    Lisa Pollard

    Coordonnatrice des programmes et des services
    .
    (506) 855-4349 ext.302
    lpollard@ywcamoncton.com
    ......
  • Angel Theriault

    Angel Theriault

    Coordonnatrice des services de logement
    .
    (506) 855-4349 ext.103
    atheriault@ywcamoncton.com
    ......
  • Karen Leonard

    Karen Leonard

    Adult Learning Instructor
    .
    (506) 855-4349 ext.301
    kleonard@ywcamoncton.com
    ......